编号:1500871009    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市裕宏纺织有限责任公司拖欠社保
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
宜昌市裕宏纺织有限责任公司2015年10月开始一直将员工的社保拖欠不交,社保网查询的状态显示为未缴费,也不知道年检是怎么通过的,职工平常看病的医疗也得不到保障,至今没有人来解决问题,希望相关部门能够协助解决
提问者:杨**  
 
  市人社局
您好,非常感谢您对“宜昌市裕宏纺织有限责任公司拖欠社保”问题的咨询。 我局已多次与该公司联系,该公司因流动资金枯竭,于2016年初就陷入停产状态,为盘活资金,目前已请求宜昌市土地储备中心收购位于伍家岗工业园215亩工业用地,市土地储备中心已启动收储程序。在资金未到位的情况下,我们特事特办,对达到法定退休年龄的人员或从单位转出的人员,采取“减一补一”的办法,即:由单位将需办理退休或转移人员本人的社会保险费足额交齐后,我们为其办理从单位转出手续。因此,您可以向单位申请(付艳:15171589008),要求由单位将您个人的社会保险费交齐后办理报减手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局基金财务科,联系人:简君,联系电话:6756503、6770927 。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利!万事如意!
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
拖欠农民工工资
工资拖欠2年
包工头拖欠工资怎么处理
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
清江肉联拖欠农民工工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
公用尾部文件