编号:1500870304    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家里电信ITVdianshii
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
  我想咨询一下 五峰电信公司,我家里装的是贵公司的IPV,最近收不到五峰电视台了,之前能够收到 而且是一频道,现在五峰新闻是几频道?
提问者:望**  
 
  五峰县电信公司
尊敬的客户: 您好!非常感谢您使用中国电信业务! 针对您所咨询的问题,中国电信五峰分公司四务通专职客户经理告知您:为方便广大百姓收看五峰电信台,已将五峰电视台的入口改到了四务通电视主页面的左下角。也就是:您打开电视进入四务通电视主页面后,直接点击左下角的“五峰电视台”即可进入观看。不需要在电信电视中找频道了。此界面比原来更简单、更直观了。 不知您对我们的回复是否满意,如您仍有疑问,您可拨打中国电信客服号10000或到当地就近电信营业厅现场咨询,五峰各电信营业厅内均设有ITV电视体验区,可由营业员现场进行讲解和指导。 感谢您的来信和对电信业务的支持!祝您生活愉快! 中国电信五峰分公司 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对五峰县电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
家里电信ITVdianshii
公用尾部文件