编号:1500867524    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于十四中和十中合并
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
最近听闻十中和十四中合并的消息,想咨询此消息是否属实?是哪种形式的合并?是十中并入十四中还是两所学校独立校区但统一挂牌?如果真的要合并是否有一个大致时间,希望能够得到解答,再次感谢
提问者:A**  
 
  伍家区教育局
您好!十中和十四中合并的消息并不属实,两个学校依然是独立的学校。根据《省人民政府关于统筹推进县域内城乡义务教育一体化改革发展的实施意见》(鄂政发〔2017〕18号)精神,要求在2020年以前完成学校标准化建设工程,万寿桥小学已纳入全省改薄工程实施对象,学校教学楼将整体拆除重建。为解决万寿桥小学学生就读问题,从2017年秋季学期开始万寿桥小学借用宜昌市第十中学校园办学,为缓解校园容纳压力,宜昌市第十中学招生范围内的学生分流到宜昌市第十四中学就读。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
同城公积金如何合并?
社保如何合并
关于十四中和十中合并
两个医保账户可以合并吗?
武汉缴社保回宜昌工作能合并吗?
新农合和医保何时合并
询问五龙和梅子溪正式合并时间
十八中和外校合并
夷陵区社保怎么转回宜昌市合并?
社保能自动合并吗(134****8
夷陵区和宜昌市社保医保账户合并
建议合并公交站点(134****9
合并B313与梧桐邑公交专线
听说杨家庵村和洋子庙村要合并成一个
梧桐邑专线和规划馆专线合并
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站