编号:1500820274    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰民
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-11
中南路延伸段,凡尔赛花园小区工地,自两个月前开工以来,经常通宵施工,严重扰民,盼有关部门严肃查处。 之前多次举报,均效果不佳,遂每晚十点以后拍摄工地施工照片为证。之前举报后回复说已下达整改通知,但今天晚十点以后还有多台挖掘机和渣土车施工,噪音非常大,盼城管部门严格执法,严厉惩处相关无良施工企业,还周边居民一个安宁环境。
提问者:李**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:7月24日晚调查现场,该工地未发现施工人员,现场未施工。中队将继续关注该工地,感谢您对城管工作的支持和关心。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
马上高考了,融创还通宵施工
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
公交一路通宵时间表
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
工地通宵施工
cbd数码城通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
通宵施工严重扰民
步行街优畅KTV通宵营业真扰民
谁来救救这些无知无辜的孩子
通宵施工影响休息
麻将馆夜晚经常通宵
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施
公用尾部文件