编号:1500816567    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安福寺周边农村经常无故停电
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-01
夏季是用电高峰期,我承认,但是农村不是,安福寺周边农村经常停电,我们家在农村做养殖业,停电会造成很多问题,比如圈舍温度过高,同样由于停电,导致无法抽水来降温,造成损失。每次询问电力公司,都不明说,直接含糊过去。更何况人,政府说是以人为本,简简单单一个电力维修问题都难以解决???其次,他们给的答案说是部件损坏,正在维修,简简单单一个维修需要6个小时?而且经常损坏?而且家里WIFI正常。我是否可以大胆猜测,为了供应城镇用电而限制了农村用电。我希望能有相关人员出来回答一下。至于上传照片......这么黑。我能拍什么。
提问者:M**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 你好,你所反映的问题我们已收悉,建议您将所反映的停电的具体的村、组详细地反馈出来,我们好安排人进行调查处理,给您造成的不便,敬请谅解!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于董事高峡新村停电停水问题
为什么经常停电
无故停电达多次
连续4晚停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
每次下雨刮点风,必停电!!
停电通知内容
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
五峰黄龙寨频繁停电
宜化山语城一期小区停水停电问题
二十二公司住宅小区停电问题
三藏寺村二组老是停电(180***
公用尾部文件