编号:1500816464    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于安福寺周边乡村停电问题
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-11
夏季是用电高峰期,我承认,但是农村不是,安福寺周边农村经常停电,我们家在农村做养殖业,停电会造成很多问题,比如圈舍温度过高,同样由于停电,导致无法抽水来降温,造成损失。每次询问电力公司,都不明说,直接含糊过去。更何况人,政府说是以人为本,简简单单一个电力维修问题都难以解决???其次,他们给的答案说是部件损坏,正在维修,简简单单一个维修需要6个小时?而且经常损坏?而且家里WIFI正常。我是否可以大胆猜测,为了供应城镇用电而限制了农村用电。我希望能有相关人员出来回答一下。至于上传照片......这么黑。我能拍什么。
提问者:M**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您反映的问题供电公司已获悉。7月23日高压供电设备故障,工作人员对其进行了抢修,故障停电给您带来的不便表示歉意。请您到当地供电所登记信息,当设备有计划停电检修的任务,供电所将提前通知您,做好相关准备工作。欢迎您拨打供电网格服务电话0717-4219774,为您提供帮助。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么经常停电
无故停电达多次
连续4晚停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
每次下雨刮点风,必停电!!
停电通知内容
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
五峰黄龙寨频繁停电
宜化山语城一期小区停水停电问题
二十二公司住宅小区停电问题
三藏寺村二组老是停电(180***
西坝至喜大桥安置房频繁停电,电梯关
公用尾部文件