编号:1500810179    状态:已回复
[类别]投诉
标题:平云一路随意停车
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-11
平云一路从城建档案馆到新妇幼每天都有乱停车现象,别特是车辆随意停在行人道上,密密麻麻的都是车,平云一路4号大门每次都有社会车辆随意停车堵门。严重阻碍人们的正常行走。让老人孩子每次都行走在马路上。经常遇见倒车或者车上行人道突发状况。给市民带来极大的不便。也给孩子带来极大的安全隐患。也不见有任何部门管理一下。
提问者:默**  
 
  夷陵区交警大队
默守: 您好,关于平云一路乱停车的问题,我大队以文明创建为契机,在城区开展违章停车的重点整治。 交警大队 2017.7.25
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件