编号:1500807139    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:来当阳11年不能上户
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-01
您好,我想咨询一下,为什么我们来当阳11年了,派出所一直不给我们办理签户手续?为什么客户不能签到当阳?难道是需要花多少钱才可以吗?万分感谢,希望政府能帮忙解决这样的难题。
提问者:易**  
 
  当阳市公安局
您好! 您关注的外地户口在我市落户的问题,市政府解决方案正在制定中,请耐心等待! 当阳市公安局 2017.7.27
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于客户资料保密
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
来当阳11年不能上户
宜昌公交站台工号177人员威胁客户
能够报考客户管理师吗?
算不算工伤
工行欺骗客户
宜昌电信霸王服务严重侵害客户利益。
工商银行工作人员是为客户服务的吗?
体制需要改革
抢客户骚扰
中国移动保护客户隐私欠缺
三峡农行为何限制客户转款自由?
投诉保险公司欺骗客户
五峰县湾潭镇客运非法联营获取暴利
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
公用尾部文件