编号:1500807070    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-11
为什么我们鸦鹊岭镇柑橘厂没有农业粮食补贴了别的地方有,我们那怎么就没有了,方便农民到垃圾的也没人收走了,以前方便农民的为什么现在没有了
提问者:回**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,现回复如下: 一、为什么镇柑桔场没有农业粮食补贴了,另的地方有? 回复:过去农民粮食直补叫种粮补贴,政策后来调整叫耕地地力保护补贴,也就是签订了二轮延包合同的耕地,而柑桔场是镇集体多经基地,具体依据是2016年鄂财商发40号文件。 二、方便农民到垃圾的也没人收走了,以前方便农民的为什么现在没有了? 回复:由于体制上的原因,镇柑桔示范场过去的垃圾池是由梅店村建,梅店村清运,但今年以来梅店村由于多种原因,已停止清运。目前,镇柑桔示范场已作好安排,安排专项资金、专人定期清运。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件