编号:1500777881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人事档案
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-01
97年中专毕业后未分配工作,其后一直在外打工,2003年开始缴纳灵活人员养老和医保,中间工作的单位交过一个时期。从来没见过档案,请问我这种情况需要档案吗?怎么办理?
提问者:鱼**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!因咨询人所留信息不全,所以无法根据情况为您判断,根据您的来信诉求,请拨打宜昌市人才服务局电话查询档案:0717-6771511,0717-6056355。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
档案存档及调档
毕业大学生就业后档案问题
教师辞职后档案调动问题
离职后社保缴费及档案托管问题
档案
课改网档案
大学生毕业档案问题
档案托管手续及资料
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件