编号:1500734783    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:百日场村二组能通宽带吗?
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-01
请问百日场村二组能通宽带吗?整个村就二组网线没通,希望解决
提问者:沉**  
 
  秭归郭家坝镇
百日场二组村民: 你们好。现就你们7月22日提出的宽带进组问题做如下答复: 全县186个行政村于2015年底完成了光纤“村村通”工程,2016年以来,县委县政府启动了光纤“户户通”工程,较快的改善了人民群众的生活生产条件,在此基础上,一批电商借助网络实现了创业创收。 县委、县政府和主管部门县经信局很关注部分偏远村组光纤畅通问题,于今年2月开展了全县未通光纤互联网的集中型自然村落情况调查,并结合调查情况积极向上级争取相关政策。到6月底,终于向市争取到资金近300万元,用于落实“宽带中国”工作。 我镇上报的自然村落就包含百日场村二组白佛寺村落和魏家湾村落75户200人。7月14日,县政府组织十二个乡镇在县经信局开会,再次部署信息化扶贫工作,进一步细化光纤到自然村组方案,并在7月19日汇总后,集中报市审批。待方案获批后,将尽快组织实施,确保光纤进一步延伸到各偏远村组。 当然,这个过程与大家的期待还是有差距的,毕竟摸底、制定方案、审核等工作是必不可少的,也是基础设施科学布局、精准使用财政资金的必要前提,请大家多多理解支持,待到全县启动该项工作,我们必将加快组织、迅速落实,让更多的父老乡亲踏上信息化快速车道。 感谢来信咨询,并请一如既往支持我们的工作。 郭家坝镇人民政府 2017年7月25日
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件