编号:1500734392    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:科学课有没有上?
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-01
秭归县教育局领导:       秭归县茅坪小学2017年毕业的六(1)班科学课考试好像全班不及格。听说科学课老师没有上,每次上科学课都是自习做其它学科作业。等到通知今年要小考才考前复印资料要学生“临时抱佛脚看”。是这样吗?
提问者:1**  
 
  秭归县教育体育局
经查,2017年春,茅坪小学六年级两个班的科学课为同一名专职教师任教,学年抽考成绩分别为:六(1)班58人参考,33人及格;六(2)班58人参考34人及格。不存在科学课没上,全班抽考不及格问题。 秭归县教育体育局 2017年7月26日
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
八河口市场整改有没有给商户补偿?
请问住建局相关职能部门到底有没有行
宜昌市有没有轮滑协会
秭归县城内有没有普通话考级点
有没有幼儿园的设施规划(139**
三环广场有没有公交到宜昌东
今年粮食直补有没有(150****
谷子绝收有没有补贴(159****
生态放养猪有没有政府扶持政策
办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
光伏发电有没有补助政策(139**
科学课有没有上?
修公路占地有没有补偿(134***
保利时代8号楼有没有取得房屋预售许
公用尾部文件