编号:1499342712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电子违章录入错误
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
宜都大队红花套中队违章信息录入错误 违章车辆车牌为:违章鄂EVZ387  我的车牌为:鄂EV2387 半个月前我先联系宜都大队要求消违章,他们说这个是红花套中队录入的要找红花套中队,然后给了我个电话号码18972593403。 联系了此号码的警官他说把违章信息发给他,他来申请消违章。但是半个月过了违章还是没有消除。 这就是你们人民警察的办事效率吗?消除一个你们的录入错误要等这么久吗? 我的车辆马上就要年审了 望你们尽快处理你们犯的错误  还遵纪守法公民的清白 谢谢
提问者:鼎**  
 
  宜都市公安局
您反映的问题经核查情况属实,对此交警大队按照相关流程报宜昌交警支队审核修改,目前已完成纠错处理。 我局对违章信息录入人员因疏忽给您带来的不便表示抱歉,并对违章信息录入人员提出严肃批评。今后我们将进一步提高全体民警、协警的责任意识和服务水平,严肃工作纪律,树立良好人民警察形象,真正做到为人民群众服务。
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

20

 
天然气公司计费错误乱收费
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
成人高考填报信息错误
违章录入错误不能及时消除么?
工作人员失误造成户口性质错误能否更
林权证合并办理四至描述错误
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
医师资格证信息错误,申请更正
查询信息严重错误
针对来件编号为1499319577
电子违章录入错误
我新林权证上的面积填写错误
伍家英语试卷错误多
交通信号灯错误
考试试卷错误
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件