编号:1499337175    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔到三峡大学坐车不方便
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
有许多小溪塔的人在三峡大学附近上班,夜明珠路通车后,出行这区域的人坐公交车很不方便,希望保留1条小溪塔经三峡大学至宜昌城区的公交线
提问者:覃**  
 
  夷陵区交通局
覃靖: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜昌公交集团于7月初对部分公交线路进行了调整,其中, B34路、B100路公交恢复经夜明珠通行,致使夷陵区至三峡大学路段无直达公交车,给市民出行带来了诸多不便。目前公交集团三峡分公司已经规划长江市场经三峡大学至金东山的公交线路,该线路正在报批过程中。待该线路开通,将有效解决小溪塔至三峡大学公共交通问题。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月18日
 
回复时间:2017-07-18
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
小区不通公汽,岀行不方便
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
夜明珠路北段车辆掉头不方便
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
30路公汽站点不方便
小溪塔到三峡大学坐车不方便
看病买药不方便求解决(134***
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
西乡镇妇幼就医不方便(138***
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
公交卡网上充值不方便
茅坪到庙垭的班车,对老百姓很不方便
五峰城西人民办事非常不方便
什么时候修建好
公用尾部文件