编号:1499335343    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农网至今不改(135****1729)
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
 农网己经启动这么长时间,为何长阳鸭子口乡刘坪村的农网至今不改?
提问者:三**  
 
  长阳县鸭子口乡
您好,关于反映:“ 农网已经启动这么长时间,为何长阳鸭子口乡刘坪村的农网至今不改?”的问题现回复如下: 您好!对于您所反映的问题,已及时与鸭子口供电所负责人联系,农网改造,分轻重缓急,故有先有后。农改项目:一是根据每个村供电台区的电压质量及运行状态等大数据分析,决定是否网改;二是扶贫村可以根据相关政策优先上报网改项目。 鸭子口乡刘坪村最近几年已经完工的改造项目:1、2009年改造杨家槽至东流溪10千伏主线。2、2010年改造东流溪电站对河台区,新建东流溪3号。3、2015年低电压项目新建白竹岭5号(杉木冲)。4、2015年改造刘坪1号,新建刘坪4号(大坪及对河)。5、2015年改造新桥3号,新建新桥4号(华家坳)。 截止目前,刘坪村目前有用户875户,供电台区有12台。其他地方因基础较好,供电质量可靠,故2015年之后暂未有改造项目。若还有什么疑问,可随时与鸭子口供电所联系,联系电话5424389,回复人向东黎,回复时间:2017年7月10日。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
农网至今不改(135****172
公用尾部文件