编号:1499335162    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:到户公路啥时能修(139****4300)
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
 请问宜都枝城赤溪河村的到户公路啥时能修?下雨天出不了户!雨过几天才能出门!希望能早点解诀!
提问者:三**  
 
  宜都市交通局
三峡手机报读者: 您好!您在政风行风热线咨询“到户公路什么时候修好”的来信收悉后,我局迅速安排工作人员查阅相关政策法规。经调查,农村道路建设目前主要涉及通行政村、通村民小组,对通户公路暂无政策支持,您所了解的到户公路,是由村民自筹资金建设的。 同时,根据《湖北省农村公路条例》第四条:“县级人民政府是农村公路建设、养护和管理的责任主体,其交通主管部门具体负责农村公路建设、养护和管理工作。乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,并在交通主管部门的组织指导下,负责乡道的建设和养护工作;村民委员会在县级人民政府及交通主管部门、乡(镇)人民政府指导帮助下,做好本村村道建设和日常养护的组织实施工作。” 因此您所反映的赤溪河村的到户公路目前暂无相关扶持政策,日后若上级部门出台相关政策,应由枝城镇人民政府和赤溪河村负责建设,我局负责组织指导工作。 感谢您对宜都交通的关注。 特此回复。 宜都市交通运输局 2017年7月14日
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
赤溪河村没有移动网络(139***
到户公路啥时能修(139****4
公用尾部文件