编号:1499332541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:望州岗公交站台
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
盼星星盼月亮,望州岗综合改造终于接近尾声了,最近正在修建brt公交站台,但是我们发现在镇镜花苑门口和黄河路口的站台施工正在加紧进行,但是原先规划的五公司门口的站台还没动静,是取消这个站台了吗?假如没有这个站台,五公司附近的居民在镇镜花苑和黄河路口搭乘公交很不方便,望领导重视为感!
提问者:徒**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499332541的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,望州岗至夜明珠路段,BRT站台设计方案为:镇镜山、望州岗、黄河路。经现场实地查勘,目前仅镇镜山、黄河路BRT站台大体框架已建成,望州岗BRT站台还在施工中。敬请您放心的是:葛五公司门口的望州岗站点并未取消。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月12日
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
B90站台设置建议
公交站台的问题(139****29
B35路站台名称什么时候更正
花坛占据了公交站台
B353公交站台名称混淆
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
望州岗公交站台
公交站台工作人员态度恶劣
枝江公交线路变更后站台线路图不换
万达二号门门口的公交站台
公用尾部文件