编号:1499327159    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路城管选择性执法
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
    根据宜昌市户外广告牌设置管理的相关规定,一个店面只能在门面上方设置一块招牌。但是,中南路,也就是城东中队的旁边,几块豁大的招牌就竖在路边,如中鑫汽修、亦品堂、小天使幼儿园、城东体育公园等等;另外,虾卖等店面每天在门口占道经营,而天天在此处晃悠的城东城管队员,一直视而不见。     本人想请教城管委的领导,把其他店面的广告牌铲除了,唯独把这些店面的广告牌留住,你们执法的依据是什么?他们广告牌留存的原因是什么?或者说,我们要怎么样才能把已经铲除的广告牌也像他们一样竖在路边?是不是需要打发钱才能留住路边广告牌?
提问者:1**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员调查回复如下:由于该处城东公园指示牌不规范,后经过领导协调,对该处城管公园指示牌进行了重新规范,故您反映的不属于违章广告牌,属于公益性指示牌。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
协警能不能单独执法
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
枝江市城管暴力执法打人
城管执法问题咨询
交通协警有上路执法权吗
违停执法问题
城东交警不公平执法,乱执法
执法不规范问题投诉
中南路城管选择性执法
董市政府执法不力
夷陵区政府广场电子警察执法
交警执法
希望交通部门加大酒驾执法频率
是西陵交警违规执法还是夷陵交警不作
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
执法不力
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
该店是关系户还是执法不严?
宜昌云集交警钓鱼执法
任由江湖药贩到处横行
兴山城建执法不公
枝江市殡仪馆职工怎么可以执法
殡仪馆的职工怎么能执法?
举报城管执法不严
执法力度不够
塑料造粒执法不严走过场
商务执法车该管管了!
执法车闯红灯
应执政为民
公用尾部文件