编号:1499323085    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳初中生学区是怎么划分的?
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
我的孩子在乡下读的小学9月份马上升初中,但我和孩子的户口都在当阳市玉阳路55号,房产在香榭水岸。当时7月4号登记的时候是按户口登记的,会划分在哪个校区啊?现在分校是户口优先还是房产优先考虑?
提问者:蒲**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好!来件已收悉。现回复如下:您咨询孩子上学的问题,我局领导高度重视,要求我们立即了解玉阳路55号的具体位置并回复。经了解,您的孩子不论是按房产还是按户籍上学都是属于实验中学服务区。另外,在登记、审核的基础上,按下列顺序依次录取:1.军人随迁子女;2.房产在学校服务区内的学生;3.户籍在学校服务区内的学生;4.经商、务工人员随迁子女。
 
回复时间:2017-07-09
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
221
0

5

 
关于枝江市土地级别划分
就近入学与学校划分的疑问
新生报名如何划分片区
关于初中学区划分的问题
求最新幼儿园片区划分
划分斑马线
当阳初中生学区是怎么划分的?
香榭水岸二期入学片区划分
夷陵区小学片区划分
这种交通事故责任怎么划分
中学入学区域划分
东山大道车道划分
买商业性质的SOHO能按片区划分吗
夷陵区小溪塔城区幼儿园升小学招生片
长阳,山林划分
公用尾部文件