编号:1499319577    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我新林权证上的面积填写错误
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
我是远安县花林寺镇三孔村四组(原杮树埫五组)村民韩国裕,在2003年换发新林权证时,因1984“两山并一山”山林证上的16个坐落有一些坐落相邻,林业局工作人员建议相邻的坐落合并到一个坐落便于日后管理,经合并后变成现在新林权证上的8个坐落,合并后山林面积合计为102.4亩。但合并后的林权证上填写面积出入很大,原柿树埫村地广人稀,在更换新林权证时并未进行实际测量,故每个坐落平均填写面积为13亩多,而我的16个坐落合并成8个坐落后还是按照一个坐落平均13亩多填写,故造成新林权证上填写面积就减少了一半。如按照本人山林的实际面积来填写至少在600亩以上(一个坐落一整座山只填写了10亩),本人想了解当时相关工作人员在办理新林权证时填写山林面积的依据是什么?本着实事求是的原则,恳请相关职能部门和领导能帮本人解决实际存在的问题,纠正新林权证上的错误面积为盼。
提问者:韩**  
 
  远安县林业局
你好,对你反映的“新林权证上的面积有错误”一事,经查,在2003年换发《林权证》时,须由农户先填写《非国有林林权登记申请审批表》(以下简称“审批表”),对审批表中的坐落、四至抵界、面积等内容的填写要求是除少数确实发生变化,凭有效依据作调整外,严格要求按“两山并一山登记册”所记载的不变;然后乡(镇)林业工作站将审批表汇总后形成初稿,初稿须在村级公示7天以上,农户签字确认无异议后,再由农户本人在审批表上签字,逐级审查通过后,林业局发证。你在审批表和公示表中都有签字,表示你对表中所填写的内容无异议,林业局才依据有你签字的审批表换发的《林权证》。你现在对证上登记的面积提出异议,本着实事求是的原则,由第三方出具林地勘测报告,凭勘测报告申请变更登记。2017年7月14日
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对远安县林业局回复的评价
完全不是实事求是
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

16

 
小升初网上报名填写有误怎么办
关于企业年报的填写
单位年度社会保险费申报个人月缴费基
针对来件编号为1499319577
我新林权证上的面积填写错误
雨露计划app没有家庭信息贫困填写
不规则的四边形田块在省经管局统一印
不规则的四边形田块在省经管局统一印
一级建造师资格考试合格人员登记表中
三支一扶登记表怎么填写
资料上没有给我填写什么工种
公用尾部文件