编号:1499306426    状态:已回复 已有 236 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小三阳能办健康证吗?
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
本人现在一餐馆帮厨,需办健康证,但本人乙肝表面抗原阳性,小三阳。不知能不能办健康证
提问者:炫  
 
  远安县卫计局
从业人员体检不查乙肝表面抗原,如果您其他检查项目符合要求,可以给予办理健康证,具体请咨询县疾控中心3812338。
 
回复时间:2017-07-13
 
  来件人对远安县卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
制水工无健康证
健康证
保姆办理健康证
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站