编号:1499304513    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猪场臭气熏天
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
问安镇万店村高铁旁一小型养猪场无证养殖,环境污染严重,把整个村子搞的臭气熏天,还有可能传播猪瘟病毒,周围村民苦不堪言,望枝江市环保局彻查,还万店村民蓝天白云,清新空气。谢谢!
提问者:L**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的情况现回复如下: 根据您反映的“问安镇万店村高铁旁一小型养猪场无证养殖,环境污染严重,把整个村子搞的臭气熏天,还有可能传播猪瘟病毒,周围村民苦不堪言,望枝江市环保局彻查,还万店村民蓝天白云,清新空气”问题,我局监察人员于7月10日、7月11日、7月12日在问安镇万店村高铁周围进行了实地调查,未发现您反映的养猪场。由于您是匿名投诉且未留下联系方式,我局监察人员无法与您取得联系。我局已督办问安镇政府对问安镇万店村高铁旁小型养猪场养殖问题进行全面整治,并强化日常监管。今后,我局将加大对您所反映的区域的排查力度,同时希望您能及时与我局取得联系。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-07-21
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
黄金路污水横流,臭气熏天
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
三峡高中星湖湾臭气熏天
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
天热臭气熏天
猪场臭气熏天
小区草坪变菜园,大粪施肥,臭气熏天
浓烟滚滚,臭气熏天
垃圾屋臭气熏天,部门置之不理
垃圾屋臭气熏天,让人无法生活
臭气熏天能住人吗
上善谷北区岳湾路站台旁垃圾堆臭气熏
四方堰垃圾中转站臭气熏天
养猪场臭气熏天盼解决
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
公用尾部文件