编号:1499304402    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道清江润城限速,货车噪声扰民
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
夷陵区交警大队:             随着清江润城小区逐渐成熟,小区居民越来越多,以后对吗的国宾一号居民也会越来越多,但目前发展大道矿车,重型货车太多,一直一路狂飙,鸣笛响彻云霄,由于发展大道位于国宾一号和清江润城之间,重型货车只要一鸣笛,声音都被成倍扩大,望增加减速带,增加设置禁鸣标识。确实有效的实施。
提问者:发**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友:您好,您反映的货车扰民的问题,现发展大道已经安装有多个减速带,设置多个减速、禁止鸣笛标志,今后我大队小溪塔中队将会加大整治力度。 交警大队 2017.7.6
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

 
外地货车进厂拖货,离开宜都去往成都
小型货车往返宜昌,秭归
网络不能办理货车通行证
为何周末和高峰期时段货车能畅通无阻
货车限行
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
公用尾部文件