编号:1499304198    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位人员创业政策咨询
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
人社部2017年3月22日印发了《关于支持和鼓励事业单位专业技术人员创新创业的指导意见》,请问在宜昌有无落实该文件的具体措施和政策?如想按文件内容实行,需要如何具体实施?
提问者:祢**  
 
  市人社局
您好,我局目前还未收到省人社厅下发的相关实施办法,具体操作办法需要等到上级部门实施办法出台后才会明确。感谢您对人社工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-07-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
现在在家创业有些什么政策
有关创业补贴的咨询
在农村土地户外搭棚需要哪些手续?
小额贷款咨询
农民工进城创业可以享受帮扶创业无息
回家创业相关咨询
想到宜昌创业请问有没有什么大学生创
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
农业发展公司创业扶持政策
大学生创业咨询
劳务工返乡创业
大学生回乡创业环保炭项目
事业单位人员创业政策咨询
目前对自主创业有没有政策优惠?
自主创业一无房产二无单位人员担保,
公用尾部文件