编号:1499299711    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的市民卡什么时候可以办好
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-17
您好,我是3月27日办的市民卡,当时在市民卡中心告诉我2-3个月就可以来取,现在都3个多月了,还没有一点儿消息,我有的同事还在我后面办的卡现在早就拿到卡了。请问是怎么回事,我的身份证号是420527197911120036,麻烦帮我查一下,能告诉我一个取卡的大体时间吗?
提问者:鸿**  
 
  市人社局
您好!一般办理社保卡需要2-3个月左右的时间,市民卡的制作会经过银行、省厅及卡商等多个程序和部门,所以每批卡的制作时间不等,我们也会对市民卡的办理进度加紧催卡。如果出现住院及慢性病门诊,可持有相关证明和身份证到我中心办理临时卡,不会影响正常的使用。由于您没有提供您的身份信息,我中心工作人员无法查询您社保卡办理的具体时间和信息,建议您拨打我中心的联系电话6681818,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
异地购二手房可以提取公积金吗??
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件