编号:1499298731    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私家车乱停放,人行道变停车场!
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
东湖路13号移动大厅至吾家小厨一段,人行道本来就窄,每天太多私家车主把车停在人行道,并且是随心乱停,一阶之隔,停马路上有交警管,停人行道上就万事大吉,有素质的车主横停还好一些,:更多是竖停,反正怎么方便自己怎么停,盲道,无障碍通道在他们眼中都不存在,老人摔倒的,推婴儿车的是走几步抬一段,车停人行道,行人只有逼到马路上在车流中走,打过区长热线,找过城管局,七八个月了,涛声依旧,没人管,无人问,推,拖,和创建全国文明城市大局格格不入!
提问者:叶**  
 
  夷陵区交警大队
叶红:您好,您反映的人行道上乱停车的问题,我大队已经告知小溪塔中队加强巡逻整治。 交警大队 2017.7.6
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
东湖停车场不作为
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
江山景苑A区江边停车场
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件