编号:1499263059    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳青少年活动中心组织补课
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-26
在中考填自愿时宣传补课,老师协助,全县都有,明显是以敛财为目的补课,国家三令五申强调廉政,教育减负。希望有关部门明察秋毫,太名目张胆,导致民愤。 图片有机构联系方式,署名也是有关机构,是不是过分了,自治县与不可以这样,高中三年,这种形式的补习也是杯水车薪,明显的敛财目的,收费1680元一位,15天时间,结束后这笔巨款去向就不得而知了,本次投诉两份,一份发往宜昌,一份发往湖北教育局,希望有关部门详查。投诉并非个人意见,代表民众意见。
提问者:万**  
 
  长阳县教育局
尊敬的万里飘然同志: 您好! 感谢您关心长阳教育的发展,现就您提出的问题回复如下: 依据青少年活动中心的职责,活动中心可以组织和整合社会力量共同组织青少年学生开展校外教育活动。 另外长阳青少年校外活动中心组织的2017年初中毕业生暑期校外培训活动,是回应社会要求,本着家长学生完全自愿的原则组织的,培训内容完全以活动为主。培训活动的费用收支情况我们将组织专项检查。 再次感谢您对长阳教育的关注。如果您还有疑问,欢迎您到教育局当面交流。 长阳土家族自治县教育局 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

9

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件