编号:1499249539    状态:已回复
[类别]投诉
标题:用人单位非法用工
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-26
湖北下泥巴人电子商务有限公司在招人时签下一年劳动合同,试用期三个月,试用期过后各种理由拒绝转正,延长试用期一个月,入职快满四个月时无故辞退员工,没有任何补偿,没有买社保,请领导们帮忙解决,公司地址:宜昌市西陵区西湖路32号高新技术孵化中心6号楼4楼,电话07176980280,该公司总经理陈志军说你们随便去告就是开除没有任何补偿。
提问者:万**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信!在接到投诉后,西陵区人社局劳动监察大队迅速反应,目前正在依法核查该单位用工的合法性;但是对于投诉人所描述的具体情况,因投诉人没有留下联系方式及姓名,我们无法与您取得联系,所以未能立案进行查处。您若有任何疑问,欢迎携带相关资料前来立案,地址:西陵区北门外正街15号碧水兰庭5号楼西陵区劳动监察大队,联系电话6917308。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
采花茶业非法用工
单位非法用工
用人单位非法用工
劳务合同 用工协议 怎样才
外籍用工需要办理什么手续
公司有正式工、聘用工、派遣工正常吗
2至3个月零时用工怎么解决购买社保
公司不按劳动合同用工
我的押金是否能要回呢
用人单位这样做是否合法
劳动用工与社保
临时用工如何避免购买养老保险
希望加强对用人企业违法用工的清查整
当阳市新世纪食品公司使用虚假信息非
中国人寿宜昌市夷陵区支公司用工不规
拖欠工资,违法用工
兴华宾馆欢唱娱乐城强制用工
公用尾部文件