编号:1499245841    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:星湖湾二期违规搭建
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-14
亲爱的父母官,您好。本人住在星湖湾小区,最近发现二期一楼到处在违规搭建,前面的院子说是自己花钱买的,紧接着二楼外墙建棚子,一下雨外墙潮湿,内墙也潮湿,另后边又占用绿化带,这么私自搭建,内部又到处打墙,这样下去的话,房子容易塌陷,请处理。
提问者:紫**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,接到您的投诉后,我局执法人员联合物业公司工作人员每天对星湖湾小区进行例行巡查,对于占用公共绿化带乱搭乱建的我局已立案调查,目前正在完善执法程序。针对所反映漏水问题,物业公司正在积极整改。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

12

 
非法搭建噪音扰民
违章搭建屡禁不止
万达路佳佳旺路口违规搭建
建议水悦城路口搭建人行天桥
私自搭建违建房几十平米
星湖湾二期违规搭建
关于搭建过街立交桥的疑问
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
想在屋面搭建防雨房
长阳县城建局对非法搭建视而不见
企业内部如需搭建需要办理手续吗
住户搭建安全架申报事宜
西陵二路违章建筑何时拆
张家店市场旁占用消防通道建门面
桥边东方广场部分商户违章搭建
物业公司私自搭建停车棚收费
宜化山语城11-2-1901无视城
石堰村14组违章搭建
早点铺违规搭建
石堰村14组违章搭建
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
违章搭建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
关于玫瑰城小区8号楼603、604
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
东山开发区809厂生活小区里车主私
居民小区生活
风光依旧
公用尾部文件