编号:1499245025    状态:已回复 已有 252 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:强制办理土地使用证
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-26
我家是罗河路原三建的住户,近来有部分住户邀请我们所有住户参加他们一起办理土地使用证,而且要缴纳4万5千元给现在的宜昌长信建筑工程公司(就是原三建公司)才可以办理,不办理的住户还要求强制办理,同时还要求所有住户还要参加上访夷陵区政府,这样否则办理不了土地证,请问是这样的吗,这里面究竟是公司要拆迁重建,需要土地使用证,因为重建需要报建。还是某些人在操作。
提问者:二**  
 
  夷陵区国土局
宜昌长信建筑工程有限公司位于的一宗土地,用途为工业,属国有划拨,该公司申请办理过户手续,经我局集图会审,同意按商住用途协议补办出让,后经评估后,该宗地需要补缴出让金,补缴单价1500元/平方米。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
土地使用证
土地使用证遗失怎么补办(150**
塔吊使用是否要去质监局办理使用证
强制办理土地使用证
土地使用证问题(134****89
卖房人不到场签字能过集体土地使用证
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
房屋土地使用证更名(138****
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
房屋使用证怎么办
土地使用证还能更改吗
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站