编号:1499242685    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-14
已满5年的经济适合用房,如果想要买卖的话,请问需要缴纳哪些税费
提问者:牛**  
 
 
咨询人,您好。 根据咨询所述,已满5年的经济适用房买卖适用的税收政策和二手房买卖政策相同。 个人出售二手房应向地税部门申报缴纳增值税及附加、个人所得税、土地增值税、印花税等各项税收。 个人购买二手房应向地税部门申报缴纳契税和印花税。 如涉及减免税请咨询人向办税服务厅提交相关资料予以办理。 若咨询人还有其他涉税疑问,请咨询人携带相关资料就近前往地税局办税服务厅或致电12366-0-2纳税服务热线进行咨询。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
同村村民房屋买卖怎么过户
樟树买卖或砍伐咨询
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户必须要户主本人到场吗?
房产过户相关问题
私人能否买卖土地建暮地
书记有没有这个权利
公用尾部文件