编号:1499240292    状态:已回复
[类别]投诉
标题:饮用水不达标
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-26
庙前镇清平河村家里放出来的水很恶心白色的漂白粉太严重了都不敢用,有人管吗
提问者:尽**  
 
  当阳市庙前镇
尽我所能: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“饮用水不达标”的问题答复如下: 经调查核实,您所在的清平河村在2015年就实现了巩河饮用水全覆盖,应该不存在您所反映的饮用水不达标的问题(市城区人民都是饮用巩河水)。分析原因:一是停水后管道中存在空气,开始放水时有少量气泡。二是因您家管道可能存在破裂污水渗入管道的情况。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。  2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
饮用水不达标
江山多娇3期11号楼下饭店排烟不达
商品无QS标志,很担心水质是否达标
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
小溪塔新水厂是否达标?(138**
小溪塔新水厂是否达标?(138**
询问市环保局
自来水不达标(蓝天水务为城投公司二
车辆年审尾气排放达标标准
枝江,自来水水质不达标
小区绿化不达标找谁?
安全不达标的矿井能再度开采吗?
请问我们小区的水硬度达标吗?
污染是否达标
饮料不达标找谁
无证不达标作坊
自来水何时能达标?
公用尾部文件