编号:1499238497    状态:已回复 已有 431 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:长阳户口能否转入当阳
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-14
您好,我们全家户口现在长阳县大堰乡,2004响应国家退耕还林政策将自家的耕地全部还林,于当年正月搬迁至当阳市慈化群益村,居住至今13年。取得了土地经营权证及相关的证件。现咨询:户口能否迁入?户口迁入需要哪些材料?去哪些相关部门办理?办理流程?
提问者:田冬云  
 
  当阳市公安局
您好! 目前当阳市政府正在就外来迁入我市的人员户口情况制定文件,等文件出台后将会由各地公安派出所告知办理时间和具体手续,请耐心等待。 当阳市公安局 2017.7.7
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
异地医保社保能否转入本地
社保转入
关于外地社保转入宜昌
城镇户口可以转入农村吗?
成都社保如何转入宜昌
宜昌社保怎么转入北京
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
随州社保如何转入宜昌市民卡
社保异地转入宜昌
长阳户口能否转入当阳
社保从长沙转入宜昌怎么办?
武汉社保转入宜昌,夷陵区户口为什么
外地驾驶证转入宜昌市
社保转入
外地车转入宜昌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站