编号:1499215408    状态:已回复
[类别]投诉
标题:力车小区道路被挖断无人修复
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-26
市粮食局与北山超市(力车小区)之间的小区道路,去年维修以来一起很好,方便群众生活。但前不久,不知什么原因,道路被挖开,有工人在维修地下管道。维修好后,又不及时修复,给行人造成不便。
提问者:郑**  
 
  宜都市建设局
您好!您反映的问题我局已于2017年7月6日收悉,经调查,您反映的力车小区道路开挖是由于附近某小区下水道使用年代久远,排水不畅且时常堵塞,给居民生活带来不便,为彻底解决该问题,方便居民正常生活,现该小区申请对下水道实施改造,需对管道重新铺设,因目前施工单位对管道还未全部接入,故只对部分道路进行了回填,现我局相关部门已联系并督促施工单位尽快施工,确保道路恢复成原样。再次感谢您对我市市政工作的关注和支持。 宜都市住房和城乡建设局 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
乡村公路灰尘太大无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
公用尾部文件