编号:1499208820    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建档立卡项目申请落实
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-14
本人是建档立卡扶贫对象,在我的资料卡上有一项,拿入2017年低保户,可是本人实际并没有享受到这一待遇,这是不是属于虚报造价,我应该到什么地方反映和落实这一情况?
提问者:向**  
 
  长阳县扶贫办
网友您好,感谢关注扶贫事业,低保政策由民政部门主管,请向乡镇民政办或县民政局反映情况。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
整治狗患啥时开始并落实
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
请求落实离职遗留问题
二手车限迁何时能落实
建档立卡项目申请落实
去年的危房改造补贴为什么到现在还没
村与村之间的公路硬化要落实
夷陵区山区边缘地方扶贫政策落实不到
村里的扶贫政策落实不到位(139*
2015年退休的事业单位人员养老金
落实扶贫政策宣传(134****4
户口问题何时能落实(138****
首批“中人”的退休金什么时间能上调
夜市碳改气不落实
冯口医保未落实
公用尾部文件