编号:1499208024    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益林补贴账户变更
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-14
原账户注消变更新账户,需要什么手续和程序,多久可以办理,什么地方办理,办理过程中会不会影响账户资金流向?
提问者:向**  
 
  县自然资源和规划局
长阳土家族自治县村民向大楷: 你好!关于你咨询公益林账户变更的问题,现回复如下: 原账户注销变更新的账户,需要在你所在的农村商业银行办理,然后到当地林业管理站说明原因,变更公益林补贴账户就可以了,在办理过程中不会影响账户资金的流向。 特此回复。 回复股室:长阳土家族自治县天然林保护工程管理中心 回复工作员:刘文全 咨询电话:5323438 咨询地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 2017年7月6日
 
回复时间:2017-07-06
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
营业执照变更经营场所
股份公司转让股份是否需要工商变更
林权证变更登记该如何办理
小区公共区域变更用途
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件