编号:1499157176    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜都碧桂园户口问题
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
2014年购买宜都碧桂园小区,2015年8月收房。现在是2017年7月了,为什么碧桂园到现在还没有社区?请问政府什么时候才能正常办理户口手续?
提问者:刘**  
 
  宜都市公安局
碧桂园小区在姚家店辖区,目前还没有成立社区,而社区的成立由民政部门负责。建议碧桂园小区的业主找姚家店派出所协调先落姚店社区集体户。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

11

 
身份证办理问题
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
毕业生报到证问题
军人公积金问题
水质问题及停水问题
关于2018年退役士兵培训补助问题
关于户口问题
伍家岗小学通行安全问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
公用尾部文件