编号:1499156664    状态:已回复
[类别]投诉
标题:养猪场污染很严重
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-25
我是半月胡家湾【原恒山】村,原恒山小学空置后改养猪场,现猪场四周臭气熏天,到处是苍蝇,农田也无法种
提问者:A**  
 
  当阳市生态环境局
龙城虎将网友,您好! 我局在网上获悉您反映半月镇胡家湾村原恒山小学生猪养殖臭气影响周边环境的信访投诉件后,迅速安排专人到现场进行了调查处理,现将处理情况回复如下: 7月11日上午,我局环境监察人员和半月镇相关部门到现场进行了调查核实,该养殖场于2003年由养殖户陈春购买原恒山小学改建进行生猪养殖,2015年由陈家清承包该养殖场,养殖面积约300平方米,年出栏生猪400头,现存栏生猪200头,配套建有1座沼气池12立方、堆粪台20平方米,简易粪水收集池。堆粪台未建设雨棚,粪水收集沟渠及收集池未覆盖,养殖异味对周边环境有一定影响,现场核实该养殖场不属规模化畜禽养殖范围。 根据调查情况,我局监察人员对现承包经营人陈家清下达了现场监察记录,要求该养殖场迅速按要求规范建设堆粪台雨棚,粪水收集池及收集沟渠,消除养殖异味的影响。陈家清也承若将按照要求迅速整改。 最后感谢您对我们环保工作的关心、理解和支持。 2017年7月12日
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对当阳市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于安琪何时搬走
碧桂园小区灯光污染严重
焚烧污染空气
噪音污染
对面小区灯光耀眼,光污染严重
关于紫晶城观澜严重污染问题
三立路桥搅拌站污染严重
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
鸡鸭私宰点污染又扰民
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
公用尾部文件