编号:1499153689    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B34路为什么不走夜明珠高架桥?
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
B100路走夜明珠高架桥,B34路为什么不走夜明珠高架桥?绕来绕去太浪费时间了!
提问者:天**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499153689的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,交通管制要求,现夜明珠至望州岗路段因只允许半幅通行,因此7月1日起,B100路往城区方向走高架桥,而往小溪塔方向只能绕体育场路,考虑到西陵二路(体育场路至大学路段)全封闭职工,体育场路路段路堵严重,因此B34路才暂时未走高架桥。待望州岗高架桥双向通行后,再对B34路予以调整。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月5日
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

5

 
B34路为什么不走夜明珠高架桥?
夜明珠路高架桥到哪里?
夜明珠高架桥
关于在城东大道和大学路修建高架桥的
反对修建西陵二路高架桥
新规划的西陵二路高架桥在哪儿
宜昌长江大桥旁应建高架桥
建议我市修建高架路
公用尾部文件