编号:1499140656    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2016年退耕还林补助什么时间到位
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
我想咨询一下2016年参加的退耕还林政策,验收都搞了几次,退耕还林补助资金什么时间才能到位?
提问者:爱**  
 
  五峰县林业局
网友: 您好!欢迎您对2016年退耕还林补助什么时间到位的问题进行咨询,现回复如下: 2016年,我县采用政府购买服务的方式公开对外招标委托第三方宜昌森淏林业科技有限公司承担新一轮退耕还林验收工作。2017年2月底,第三方才基本完成验收外业工作,之后,林业部门以不低于10%的抽样比,对其完成的验收工作进行了质量核查,发现存在坡度不符、地类不准、面积不实、成活率不达标等问题。当前,森淏公司正在复查整改,待县林业局对第三方的成果验收合格后立刻开展退耕还林补助资金兑现工作。 同时,根据《湖北省新一轮退耕还林还草工程管理办法》第十三条:“县级林业部门在退耕还林的第一、三、五年组织开展检查验收”、“省林业厅在退耕还林的第二、四年组织开展省级复查”的规定,新一轮退耕还林补助期内至少要进行5次检查验收工作。现县林业局组织技术人员正在全面复查及开展新一轮退耕还林第二次检查验收工作。 新一轮退耕还林政策严、要求高、程序多,加之我县退耕还林任务重,退耕地分散,技术人员少,导致验收进度慢,影响了兑现工作,敬请谅解! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询。 回复人:五峰土家族自治县林业局造林绿化股 谭兵 咨询地址:渔洋关镇三房坪村庙岭林业大楼 咨询电话:0717-5823030 五峰土家族自治县林业局 2017年7月5日
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件