编号:1499139486    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工作人员上班期间不知所终
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-25
缴费,排队等了半个多小时直到下班,排号号窗口根本没有人工作。
提问者:田**  
 
 
您好! 首先,感谢您的监督!我局办税服务厅除“二手房交易”业务外,其它涉税事项均实行“一窗通办”,在以后的工作中,我局将进一步加强内部管理,杜绝大厅工作人员因事请假或轮休不在岗而无人办理业务的现象。 再次感谢您对地税工作的支持!您的满意是我们服务的承诺! 夷陵区地方税务局 二0一七年七月十日
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
工作人员上班期间不知所终
公用尾部文件