编号:1499137073    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道疾控中心路段交通问题
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
城东大道疾控中心路口,经过改造现在路变的很宽了,但是早晚高峰堵车情况依然没有得到缓解,经过这几天的仔细观察,发现以下几点 1、该路段双向左转车辆较少,利用率不高,建议将左转车道改为直行加左转或者可变车道 2、东山公安分局和电力公司门前路段有一个开口,早晚高峰车辆在此掉头严重影响了车辆通过效率,据观察,早晚高峰时段几乎没有出警的车辆,全部都是电力公司职工或者周边小区住户在此掉头。建议早晚高峰期禁止此路口转弯掉头,统一到疾控中心门前或者南苑之星门前掉头。减少一些特权,还路与民。
提问者:t**  
 
  市公安局
您好,你的建议我们已经收到,我们会立即组织人员,对您反映的情况进行核实,如果存在问题,我们会根据实际情况进行调整。再次感谢您对道路交通管理工作的支持与建议。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件