编号:1499133475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的个人档案丢失
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
我的个人档案丢失了 请问怎么办?
提问者:素**  
 
  市人社局
您好,您需要到您的档案保管单位进行查询,或者向档案管理部门的上级主管单位进行投诉。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
高中毕业证丢失
结婚证丢失补办需要哪些材料?
工程师红头文件丢失
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
毕业证丢失
身份证丢失
结婚证丢失后补办
退休人员独生子女证丢失如何办
教师资格证丢失
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
市民卡丢失怎么挂失补办
准考证丢失
户口本丢失能不能补办(139***
我的个人档案丢失
客货两用道路运输资格证丢失(151
“丢失”钱包算浪费警力么?
公用尾部文件