编号:1499127003    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县黄连山发射站电视转播有问题
提交时间:2017-07-04 到期时间:2017-07-13
您好,黄连山发射站的电视转播又出现问题好几天了,麻烦技术人员处理一下,谢谢!
提问者:z**  
 
  五峰县广电局
您好! 欢迎您对五峰黄连山电视转播问题进行咨询。经了解最近黄连山转播站电视均为正常转播,用户能正常接收到黄连山转播站发射的8套地面电视节目。您是否能详细的说明一下在接收节目过程中出现的问题,也可直接致电0717-5751721咨询。感谢您对我县广播电视工作的关心、支持。
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都电视台何时上线
宜昌城区地面波数字电视收费
如何收看本地电视节目
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件