编号:1499080189    状态:已回复
[类别]投诉
标题:撤销罚单言而无信
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-24
本人车牌号鄂EE2H43于6月27号下午4点左右在西陵一路农商银行门口取钱,临时停在非机动车道靠停车场一侧,这里没有任何禁止标识,并且停放了很多车,由于着急找不到停车位就想着短暂停几分钟,出来时看到西陵大队鼓楼中队交警刚贴完我的车的罚单,在拍照我前面一个车的违停,我非常礼貌地向该交警表示歉意并解释附近确实找了几圈没找到一个停车位,而且我也只进去了5分钟左右希望可以谅解,并态度很好的说知道了这里不让停以后就不会再停,随后!!!该交警点头认可并把我的罚单收回放到了一沓新罚单的最下面,离开前我再次表示对其工作的感谢!现在查询竟然被录入系统违停,我很费解!难道这就是所谓人民公仆的信用吗???贴罚单到底是以罚为主还是以教育为主呢?罚难道真的比教育和认知还重要吗?
提问者:彼**  
 
  市公安局
对于您提出的问题,我们在核实之中,如有问题请与西陵交警大队马警官联系:18972591056
 
回复时间:2017-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
撤销罚单言而无信
公用尾部文件