编号:1499076458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平湖馨苑小区及周边脏乱差
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
平湖馨苑小区及周边脏乱差现象到何时是个头,自从小区建好入住,由于附近施工一直满天灰尘,现在河道还在修建,连一台洒水车都没来过,新建小区外车乱停,摊位乱摆,朝阳路,沙河东路灰尘扑扑,小区才几年就变旧区,市政府就是这样对待拆迁安置居民的,附近设施不完善,公交也只有小公交还时间长,小区外的人行道现在一到晚上蟑螂满地爬,河水臭,就这样宜昌不配是个文明城市!
提问者:大**  
 
  西陵区窑湾街办
尊敬的市民: 平湖馨苑不属窑湾乡管辖范围,属夜明珠街道管辖。目前全区上下都在开展专项整治,希望通过集中整治能让大家的生活环境更美好。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南一路旭东嘉景周边停车问题
中建宜城春晓周边环境问题
联合小学以及中学什么时候开建
养猪场污染周边环境
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
关于化工周边未拆迁问题?
景区周边能砍树么?
关于安福寺周边乡村停电问题
平湖馨苑小区及周边脏乱差
玉阳中学搬迁周边学生入学问题
夹湾路 望洲五组 西园小区 四季花
我们村水价为何比周边高?
白河水库周边整改问题
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
养猪场污染周边生态环境
学校周边的纸厂排放有毒污染物
占道
公用尾部文件