编号:1499072730    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年乘车卡充值不方便
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
你好,我想咨询一下,我家有个八十多岁的老太太,每年都是七月份到公交公司充值交钱,今年公交公司搬迁了,她老人家不知道去哪交费充值,上次在公交公司门口贴有告示,说总公司已经搬迁,她老人家的乘车卡马上就要到期了 ,老年公交卡又不能代替去交,非得本人到场,现在公交公司已经搬迁,所以我想问一下,现在办理老年乘车卡都是年老的老人,行动不是很方便,而且让他们去新的地方办理,也不知道怎么才能去?能不能采取其它的办法,比如说通过各社区办理老年人乘车卡充值,这也是方便了这些老人,也是为这些老人做了一件好事!望尽快给予回复,谢谢!
提问者:一**  
 
  市交通运输局
信件编号为1499072730的网民您好! 首先非常感谢您的建议!考虑到公交IC卡管理中心搬迁客观上给老年人办理老年优待卡相关业务带来的不便,为进一步缓解老年人年审老年优待卡的舟车劳顿之苦,公交集团已决定从7月6日起对老年优待公交卡年审实行代审,代办人须持办理人有效身份证和老年优待卡。办理地点为港窑路延伸段,港窑路58号,6路车终点站,咨询电话:0717—6030995。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年7月4日
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
2018加油卡充值活动
面馆王充值卡不退
宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡
老年乘车卡充值不方便
公交卡网上充值不方便
微信钱包充值话费没充上(187**
宜昌市公交ic卡何时可以在网上进行
天然气充值IC卡只能在天然气公司营
煤气卡在哪里充值
开一家话费充值店需要办理哪些证照
公交卡能充零钱吗?
公交充值怎么会这么难
枝江移动公司充值卡
天然气充值卡好烦
公交卡充值为什么不收硬币
公用尾部文件