编号:1499072292    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询枝江市9路公交车发车时间
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
您好,因为现在从枝江到宜昌的动车发车时间有变,原来下午18:17的那趟取消了,现在枝江的发车时间变成了18:06。所以想要咨询一下枝江市9路公交车在飞鹰码头的发车时间,原来我在赛美佳那站大概17:50才能等到一辆9路车,想问下现在9路车有没有随着动车时间的改变而改变呢?烦请列出9路车从飞鹰码头的发车时间,谢谢。
提问者:h**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!自7月1日起,我市9路公汽已对运行时间进行调整,调整后的时间基本与动车时间表相对应。目前,9路公汽在飞鹰码头首班时间为6:00,班次间隔约15分钟。鉴于您需乘坐18:06分的动车,该时间段9路公汽在飞鹰码头的发班时间具体如下:17:05,17:15,17:25,17:40,17:55,18:10,18:30,18:50等。 感谢您对我市公交行业的关心与支持! 枝江市汽车运输公司公汽分公司 2017年7月11日
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
城乡公交车内贴上发车时间表
公交不按时发车投诉
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
宜都至洋溪客运班车发车安排
37路公交发车问题
31路公交未按时发车
81路在东湖中学的第一班车为什么没
咨询枝江市9路公交车发车时间
19路发车不合理
37路发车间隔太长
建议增加30路车发车频率
公交车发车时刻表
客车发车时间太早
能否缩短512路公交车发车时间吗?
对开往北站的公汽能否按时发车
蔡家河70路公交车经常无故不发车
公用尾部文件