编号:1499072106    状态:已回复 已有 340 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:二手车迁入限制取消了吗
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
商务部、公安部、环保部再发函 落实取消二手车限制迁入政策,详见附件。请问宜昌市限制取消了吗?
提问者:看烟火  
 
  市公安局
您好,按照宜昌市大气污染防治办法,国四及以上排放标准的机动车允许注册或转入。
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
保底消费为什么不能取消
会计证取消了现在还需
取消五峰至宜昌三个收费站
能否取消商业用电
老火车站上坡能否取消单行
廉租房取消了吗
建议取消小区出口停车位
今年要取消新农合缴费吗(138**
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
二手车迁入限制取消了吗
云集路中段自行车道可否取消
家里有残疾人,老人,病人,低保被取
村村通取消部分村手机无信号
富迪传销,何时取缔
金东方初中的晚自习为什么不取消?
建议取消低保
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站