编号:1499071058    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝五公司对门处通道问题
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-12
在修高架桥之前,葛洲坝五公司对面有个台阶通道,经过铁路口到达居民社区。这是一条重要通道,涉及到里面多个小区的通行问题。现在修了高架桥,路面拓宽,把原来的便民通道(台阶)给占用了,现在夜明珠通路在即,请政府考虑上万居民的出入通道问题。
提问者:t**  
 
  市住建局
感谢您对城建事业的关心,目前这个方案已确定了,近期待道路完成后将予以实施。预计下周开始。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
长阳广场门面装修占据应急通道
是否属于消防通道
长期占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
如何保证生命通道畅通?
葛洲坝物资局大院内某公安分局树立的
公用尾部文件